пятница, 7 мая 2010 г.

Солнце. Воздух. Первомай.

Вот и выбрались мы на природу :) По традиции на 1 мая нас заносит в Ворсму к озеру с чистейшей водой и живописными пейзажами вокруг.


Дачный мангал и все такое:



Местный влосипед:


Маленькие лесные цветочки сопровождали нас до самого озера:


Вот мы и приехали:


Пока не стемнело шашлычки:


Уже начало темнеть и мы забеспокоились о шашлыках:


Но зря, они подоспели вовремя - солнце не успело закатиться за горизонт:


Заодно запаслись дровами на вечер:


Один в поле воин:


Утро было приятным: солнечным и ярким:


Пока просыпались и выползали из палаток, распугали ужиков:


Потом у меня забрали фотик и пошли гулять по округе:


В походе главное - непромокаемая обувь:


Мне все еще не вернули фотик, поэтому я попала на несколько фотографий:


Я ненадолго перехватила эстафету и запечатлела нежную зелень березок:


И хитрую конструкцию палатки:


Только отвлеклась для сбора палатки и вот, опять я на снимке:


Уезжая, обернулись на нашу стоянку, вздохнули, улыбнулись и решили, что на следующий год снова приедем сюда, все-таки традиция - хорошая вещь:


Дачные домики на другой стороне озера:


А это Ворсминский храм (не знаю его названия), тоже на противоположном берегу от нашей стоянки:

понедельник, 15 марта 2010 г.

Швеция. Возвращение.


Globen Arena


Вид на Стокгольм с высоты арены


Внутри шарика



Опять виды Стокгольма. Где-то вдали видно район, где мой отель.


Ботинки на потолке. Талисман одной из станций метро.



Тоже на какой-то станции метро


У лошади словно ребра видно



Оперный театр


Бурные потоки со льдинами





Вид на ратушу из старого города



Банк, фото которого я уже делала летом


Закат



Ну и собственно работа :)


Заснеженные лавочки повсюду в городе, их даже никто не чистит, холодно



Не для мопедов


Железнодорожный транспорт очень хорошо устроен в Швеции и в поездах всегда приятно ездить



пятница, 12 марта 2010 г.

Очень зрелищный флешмоб!

Я просто в восторге от этого видео. Супер! Нет слов!

Это надо видеть:

youtube


Редкие фото знаменитостей

Хорошая ссылка на редкие фотографии знаменитостей: жать сюда.

Вот некоторые фотки, которые мне особо понравились:


Майкл Джексон



Джон Траволта



Джонни Депп



Джордж Клуни

суббота, 6 марта 2010 г.

Крепитесь, люди, скоро лето!


Осталось переждать период слякоти и мерзких моросящих дождей. А потом вдоволь наслаждаться теплым летним солнышком и отпуском, отпуском, отпуском :)

суббота, 12 декабря 2009 г.

Соревнование по плаванию

На днях увидела в спортклубе объявление о соревновании по плаванию. Подумала, что неплохо бы поплавать хоть с пользой, а не только ради удовольствия, и записалась.

Сегодня был заплыв. Было очень много народа, в основном родители с детьми. Соревнования проходили раздельно для мальчиков и девочек в разной возрастной категории. Я попала в категорию девочек от 17 до 39 лет.

Так как детишек было много, пришлось подождать около часа, пока соревнования у них закончатся. Со мной в категорию попали еще 4 девочки. А так как дорожек было всего 4, то нас разделили на две группы. Сначала выступали три девочки, а потом и моя очередь пришла. В паре со мной была девочка, видно не первый год занимающаяся плаванием, так что я не удивилась, что та приплыла первая к финишу с большим отрывом от меня.

Тем более, что я не прыгала с "тумбочки" (очки слетают при прыжке), а стартовала из воды (это сразу потеря скорости и времени), плюс затормозилась в конце дорожки (ну не умею я быстро разворачиваться в воде), а это еще куча потерянного времени. 

И какого было мое удивление, когда я узнала, что заняла второе место :) Это первое соревнование в моей жизни и первая грамота и хоть простенькая, но медаль. В общем, я очень рада была, что решилась поучаствовать.

А еще за меня пришли по болеть мама и сестра, что прибавило смелости, при участии :)



вторник, 8 декабря 2009 г.

Никольское в Ноябре

Как только представилась возможность съездить в Никольское, мы собрали вещи, сели в машину и покатили. К счастью погода была отличная: выпал снег и солнце светило всю дорогу.

Полянка несколько изменилась под слоем снега, теперь ее не узнать:


Березка немного "полысела":




А в том месте, где запланирован огород ничто не говорит о том, что где-то там есть грядки:



Стол теперь выглядит так:




Теперь осталось увидеть участок зимой. Интересно, будет ли долго держаться вода внизу, там где самый сильный наклон участка. А еще весной предстоит найти родник (говорят его видели на нашем участке, но мы не нашли ни летом, ни осенью), и посадить молодые деревья :) Ну и заодно сделать времянку, соседи сделали супескую времянку у себя на участке, так что хотим перенять их опыт :)